Вопросы и ответы

Румынское свидетельство о рождении необходимо для получения других румынских документов, таких как удостоверение личности или паспорт.

Номера досье однозначно присваиваются каждому досье отдельно и предназначены для обеспечения уникальной идентификации каждого человека в этой системе.

Вполне возможно, что в каком-то контексте возникает ошибка из-за человеческого фактора. Это может произойти из-за путаницы или неправильного процесса ввода данных.

В определенных ситуациях номер досье может быть повторно использовано или изменено по разным причинам, что может привести к неожиданным совпадениям.

Если вы столкнулись с такой ситуацией и это вызывает у вас беспокойство, лучше всего обратиться в ANC за объяснением.

Продолжительность процедуры восстановления румынского гражданства может варьировать в зависимости от нескольких факторов, включая объем заявок, сложность отдельных досье и время, необходимое властям для проверки и обработки поданных документов. Как правило, процедура может длиться от нескольких месяцев до 3 лет и дольше.

Во время церемонии принятия присяги выдается соответствующий сертификат заинтересованному лицу. Важно отметить, что этот процесс символизирует торжественную приверженность человека румынскому государству и происходит в формальном и торжественном контексте.

Если хотя бы один из бабушек и дедушек родился на нынешней территории государства Республика Молдова до 28 июня 1940 года, вы можете восстановить румынское гражданство на основании его документов. В этом случае не обязательно предоставлять документы прадедов.

После того, как заявитель получил одобрение на предоставление или восстановление румынского гражданства, соответствующий орган издает официальный приказ. Этот приказ может быть издан Национальным управлением по вопросам гражданства (ANC) или другими органами, уполномоченными управлять гражданством.
Заявитель будет официально уведомлен об утверждении его заявления и выдаче приказа о гражданстве. Это уведомление может быть отправлено по почте, электронной почте или другим средствам связи.

Принятие присяги на верность происходит во время церемонии предоставления румынского гражданства. Это последний этап процесса получения гражданства, включающий торжественный момент, когда заявитель дает присягу на верность стране и ценностям Румынии. После утверждения запроса заявитель получает уведомление о дате и месте проведения церемонии предоставления гражданства.

Процедуры могут варьировать в зависимости от конкретного местоположения и политики местных или консульских органов власти. Во многих случаях для подачи заявления о восстановлении румынского гражданства необходима предварительная запись.

Во многих случаях предварительная запись может быть выполнена онлайн или по телефону, и это может быть необходимым этапом, чтобы убедиться, что у вас есть доступ к консульским услугам в нужное время.

Для восстановления румынского гражданства заинтересованные лица должны подать заявку в дипломатические миссии Румынии за рубежом. Сюда могут входить посольства, консульства или другие консульские представительства Румынии в этой стране.

Законодательство о гражданстве также может претерпеть изменения, поэтому полезно убедиться, что у вас есть обновленная информация, или связаться с нами для получения последних инструкций.

Чтобы получить пособие на ребенка, важно иметь румынское удостоверение личности и банковский счет. Это пособие предоставляется с момента рождения до достижения 18-летнего возраста, независимо от того, выполняют ли родители ребенка официальную трудовую деятельность в своей стране проживания.

Проверка досье зависит от процедур, установленных ответственным учреждением или органом.

Требовать срочного рассмотрения невозможно, поскольку у властей есть стандартизированные процедуры и сроки проверки, которые не могут быть субъективно изменены.

После получения свидетельства о гражданстве подают заявление в Общественную государственную службу по выдаче и регистрации простых паспортов или консульствах в Республике Молодва.

Для этого нужны следующие документы:

  • Свидетельство о гражданстве
  • Румынское свидетельство о рождении
  • Румынское свидетельство о браке
  • Удостоверение личности
  • Загранпаспорт

После того, как ANC издаст приказ о предоставлении или восстановлении гражданства, вы получите официальное уведомление, информирующее о принятом решении.
Следующим шагом является принятие присяги на верность, после чего вы получите свидетельство о гражданстве.
Теперь вы можете подать заявление на получение паспорта или румынского удостоверения личности.

  • Заявление
  • Удостоверение личности
  • Свидетельство о рождении
  • Справка о несудимости
  • Подтверждение оплаты госпошлины
  • Сертификат о гражданстве
  • Фотографии
  • Свидетельство о браке
  • Загранпаспорт

Консульские тарифы на транскрипцию актов гражданского состояния в Румынии могут варьировать в зависимости от типа акта и места подачи заявки. Важно проверить обновленную информацию на официальном сайте посольства или консульства Румынии в юрисдикции, где вы планируете подать заявку, поскольку тарифы могут быть изменены.

Дети, родившиеся за пределами Румынии, могут получить румынское гражданство, если один или оба родителя являются гражданами Румынии и соответствуют определенным требованиям.

Если родитель восстанавливает румынское гражданство, его несовершеннолетние дети также могут воспользоваться этим процессом при определенных условиях.

ANC может предоставить некоторую информацию о стадии файла онлайн. Вы можете напрямую связаться с Национальным управлением по вопросам гражданства через номер телефона или адреса электронной почты, указанные на официальном сайте. Если вы подали заявку в физическом, почтовом или личном формате, вы получили регистрационный номер или документ, который позволит вам отслеживать стадию файла.

Время ожидания румынского паспорта может изменяться в зависимости от нескольких факторов, включая место подачи заявки и количество запросов, обрабатываемых в данный момент. В среднем весь процесс занимает несколько недель.

Запись на бесплатную консультацию:

    Ваша заявка успешно отправлена!

    *данные передаваемые через эту форму являются конфиденциальными